Сообщество Marva
Обсуждение технологий коммуникации
Поиск Войти Регистрация Вернуться на сайт

Логин  
Пароль

  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 5
1  Обсуждение Marva / Вызов посетителя сайта / Re: Вызов посетителей : 03 Ноября 2008, 15:43:10
Здравствуйте! 1 - функция разработана и на днях произойдет обновление по серверам. 2 - будем обсуждать, но по первой цифре есть сомнения (если человека 2 раза уже вызывали, то возможно делать этого больше не стоит). Благодарю за предложения.
2  Обсуждение Marva / Вызов оператора / Re: Файл конфигурации не найден : 15 Июля 2008, 16:55:03
Здравствуйте!
Если подобная ошибка повторится, отправьте персональным сообщением свой логин в системе (логин администратора), мы попытаемся оперативно разрешить эту проблему.
Логотип Marva из окна чата в настоящее время можно убрать на некоторых тарифах (см. раздел Тарифы).
3  Обсуждение Marva / Установка / Кодировка окна приглашения и кнопки : 19 Июня 2008, 01:39:59
Если в окне приглашения посетителя и подсказке при наведении на кнопку вызова оператора вместо букв вы видите неопределенные символы, то необходимо задать кодировку, в которой выводить код Marva.

Это можно сделать, дописав в код, устанавливаемый на сайт, выражение: charset="utf-8", после language="JavaScript", где utf-8 - кодировка вашего сайта.

Пример:
КОД, СГЕНЕРИРОВАННЫЙ СИСТЕМОЙ:
<script language="JavaScript" src="http://www.f12go.ru/js/r4.asp?l=.....
КОД ПОСЛЕ ВАШЕЙ КОРРЕКТИРОВКИ ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК:
<script language="JavaScript" charset="utf-8" src="http://www.f12go.ru/js/r4.asp?l=.....

Такое изменение кода разрешено.
4  Обсуждение Marva / Вызов посетителя сайта / Re: Вызов посетителей : 06 Июня 2008, 15:37:24
Здравствуйте!
Спасибо за предложения!
Отвечаю по пунктам:
1. Сообщение «Посетитель в данный момент обслуживается» высвечивается в случае, когда этот посетитель общается с кем-то из сотрудников. Если у вас эта надпись появляется постоянно, то либо кто-то из ваших операторов успевает вызывать посетителей до вас, либо система в вашем случае работает неправильно. Назовите свой логин (в персональном сообщении) и мы протестируем систему. Также полезно будет очистить временные файлы Интернет и работать с Internet Explorer 7 версии.
2. Сейчас окно приглашения плавно выплывает из верхней части экрана. Это универсально и работает практически на всех сайтах и браузерах.
3. Сейчас так и есть
4. В этом случае появляется надпись: "Собеседник завершил сеанс" в окне чата.
5. Окно висит перед пользователем до тех пор, пока его вызывают.
6. Сейчас в разработке (срок готовности - месяц)
7. Очень интересное предложение. Похожая функция в разработке (срок- месяц), возможно сделаем еще именно как вы описали.
8. Сейчас в разработке пульт оператора под Windows. Будет доступо множество полезных опций. Как временное решение ваше предложение вполне интересно. По срокам пока сориентировать не могу.
9. Фотография оператора в настоящий момент погружается, но функция может работать неправильно (срок обновления - месяц)

РЕЗЮМЕ: Через месяц будет готов новый блок, отвечающий за вызов посетителей (можно будет выбрать цветовую гамму). Ждем и будем делать выводы.

Спасибо еще раз!
5  Обсуждение Marva / Вызов посетителя сайта / Re: Вызов посетителей : 02 Июня 2008, 03:07:44
Персональный текст приглашения можно будет отправлять когда мы подключим модуль определения вызывающего оператора. Ориентировочная дата 10.06.2008
6  Обсуждение Marva / Установка / Re: баги : 31 Мая 2008, 02:40:10
Функция переписана. Обсуждение здесь http://marva.ru/forum/index.php?topic=2.0
7  Обсуждение Marva / Вызов посетителя сайта / Re: Вызов посетителей : 31 Мая 2008, 02:36:22
Окно приглашения теперь появляется в нужном месте независимо от того, где по верстке установлен код. Окно приглашения теперь перемещается вслед за пользователем на любой верстке (исключение составляет определенный DOCTYPE (Strict) страницы для Mozilla).
8  Обсуждение Marva / Вызов посетителя сайта / Re: Вызов посетителей : 26 Мая 2008, 20:35:18
Полностью согласен насчет текстов приглашений. По поводу перемещения окна - эта задача оказалось не из простых. Способ Лебедева также не приносит нужного результата. Дело в том, что в вашей верстке имеются вложенные DIV'ы, в одном из которых и установлен код. В качестве временного решения предалагаю разместить вторую кнопку Marva с 1 пиксельным прозрачным GIF'ом сразу после тега body в теле страницы. Бъемся над окончальным решением. Возможно, будет удобнее, если в качестве оффлайн-кнопки вы сделаете прозрачный гиф, тогда кнопка будет прятаться автоматически при выключении пульта.
9  Взаимосвязь бизнеса и Интернета / Футурология / Re: Новая мировая валюта : 25 Мая 2008, 19:30:55
Ну это время покажет. Ведь деньги сейчас распределяются тоже субъективно. Субъективность вообще претендует на главную особенность этого мира.
10  Обсуждение Marva / Расширение и добавление функций / Re: Вызов нескольких посетителей : 25 Мая 2008, 19:27:28
Данная тема затронута в разделе: http://marva.ru/forum/index.php?topic=2.0
Решением проблемы является скрытие окна приглашения после того, как оператор не дождался ответа посетителя. Также при использовании Internet Explorer 7 возможно вызывать следующего посетителя, оставив окно чата с вызываемым открытым. Таким образом, если он все же ответит на приглашение, благополучно будет запущен сеанс (возможность нескольких параллельных сеансов).
11  Обсуждение Marva / Сохранение истории посетителя / Re: Архив сеансов общения : 25 Мая 2008, 19:21:14
Спасибо! Выделение галочкой сделаем. Насчет сохранения приглашений, на которые не было реакции - сейчас нам очень нужна эта информация для того, чтобы вести статистику по количеству приглашений, оставленных без ответа. Мы заменим приглашения и добъемся сокращения таких сеансов. Как только это будет сделано, мы уберем такие сеансы из статистики.
12  Обсуждение Marva / Вызов посетителя сайта / Re: Технология статичного окна : 25 Мая 2008, 19:18:49
Функции вызова и перемещения окна приглашения полностью переписаны. Теперь все должно работать правильно на любом сайте.
13  Обсуждение Marva / Вызов посетителя сайта / Re: Вызов посетителей : 25 Мая 2008, 19:17:39
Спасибо!

Теперь посетителю не обязательно вводить свое имя и адрес электронной почты. Система предлагает сделать это до тех пор, пока посетитель не заполнит информацию на одном из сайтов. Такой вариант решения проблемы нам кажется наиболее эффективным.

Так думаю и сделаем! Выгружаю вариант приглашения посетителя для обсуждения. Как сейчас с перемещением окна приглашения? По-прежнему не работает?
14  Обсуждение Marva / Вызов посетителя сайта / Re: Вызов посетителей : 17 Мая 2008, 01:01:45
Сообщество как раз и создано для того, чтобы оперативно реагировать и подстраивать разработку систему по желанию пользователей. Особенно для нас важно мнение первых клиентов. Так как их (Ваши) предложения сформируют направление нашего развития. Периодически мы будем предлагать различные полезные функции и проекты и запрашивать мнение пользователей.
15  Обсуждение Marva / Вызов посетителя сайта / Re: Вызов посетителей : 17 Мая 2008, 00:58:16
Сейчас полностью перерабатывается дизайн окна (текущая версия - не более чем прототип). Система в том виде, в котором вы ее наблюдаете - лишь стартовый вариант. План доработок в настоящее время запланирован на 2 года. Работа ведется интенсивно. Через месяц можно будет отображать в окне приглашения фотографию оператора, его координаты, персональное сообщение посетителю. Также можно будет настроить звуковой сигнал приглашения.
Страниц: [1] 2 3 ... 5


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC © 2008 ООО "Онлайн Консультант" " SMF © 2006, Simple Machines LLC " Все права защищены
Используя настоящий веб-сайт, вы принимаете условия Cоглашения участника сообщества.